Пользователям приложения ВТБ стали доступны переводы в несколько новых стран

Финансы >> 08.03.2024

Банковская группа ВТБ расширила перечень государств, в которые можно переводить деньги через фирменное приложение. В условиях осуществления трансграничных переводов указано, что они должны быть получены в наличной форме.

Журналисты Frank Media решили лично протестировать обновленный функционал апплета. В перечне государств, в которые можно перевести средства, появились Израиль, Джибути, Иордания, Марокко, Грузия, Кувейт и Непал. Проверить работоспособность функционала журналисты не смогли, поскольку в указанных выше странах тяжело найти получателя.

В приложении сообщается, что деньги в государства из перечня можно переводить только физическим лицам. Максимальная сумма перевода составляет 350 000 руб. Средства должны быть получены наличными. С каждого перевода банком удерживается 1,5% комиссия. В приложении есть функция перевода средств в пользу юрлиц, однако она пока не работает. Из условий следует, что клиенты ВТБ смогут переводить юрлицами до 20 млн руб. Осуществление операции будет занимать 1-3 дня. Комиссия для переводов в пользу юрлиц установлена на уровне 1%.