Клиенты ВТБ смогут переводить деньги по AirDrop и Bluetooth

Услуги >> 19.11.2021

Банковская группа ВТБ продолжает работать над расширением функциональности своего фирменного апплета. На этой неделе в нем появилась функция «ВТБ Радар». Ее можно использовать для поиска находящихся поблизости клиентов Внешторгбанка с целью отправления денежных переводов. В основу работы нового сервиса положены беспроводные интерфейсы AirDrop и Bluetooth.

Для перевода средств необходимо выбрать в апплете «ВТБ Онлайн» раздел «Платежи». В нем есть опция «Радар ВТБ». После ее активации на экране мобильного устройства появятся находящиеся рядом клиенты банковской группы. Стоит отметить, что это произойдет лишь в том случае, если у них также активирована функция «Радар ВТБ» и включен модуль Bluetooth. После сопряжения смартфона с устройством получателя приложение предложит ввести сумму перевода.

В ВТБ по этому поводу отметили, что новый способ перевода средств удобно использовать при посещении заведений общепита большими компаниями. Безопасность нового сервиса соответствует всем мировым стандартам. Для банковской группы ВТБ этот вопрос является одним из самых приоритетных.

Еще одним нововведением является появление в приложении функции денежных переводов по ссылке. Ее можно использовать для перевода средств клиентам любых банков по телефонным номерам.