Стать клиентом Сбера можно будет удаленно

Финансы >> 14.06.2023

Россиянам больше не придется посещать банковские отделения Сбера, чтобы стать его клиентом. Это можно будет сделать удаленно.

Сотрудники кредитной организации будут сами приезжать на указанные будущими клиентами адреса с целью их идентификации и регистрации. Договор о банковском обслуживании можно будет заключить дома. Сразу после этого свежеиспеченные клиенты смогут получить от курьеров карты без имени. В экспериментальном режиме клиенты смогут заказывать «Кредитные СберКарты».

Пилот будет запущен в Уфе, Казани и Санкт-Петербурге в следующем месяце. Если новая услуга окажется востребованной, то до конца текущего года она будет запущена госбанком в других городах присутствия, в том числе в Москве. В Сбере утверждают, что банковские карты новым и действующим клиентам банковского учреждения будут доставляться курьерами на протяжении двух часов.

Подать заявку на доставку карты можно на веб-ресурсе Сбера во вкладке «Дебетовые карты». При вызове курьера на дом клиенты должны иметь при себе смартфон и паспорт. Для использования сервисов госбанка на мобильное устройство необходимо установить апплет «СберБанк Онлайн». Для регистрации в нем понадобится номер полученной от курьера карты.