Заехавший в трамвай на мопеде курьер может быть подвергнут уголовному преследованию — Дептранс

В минувший четверг курьер Domino's Pizza заехал на своем мопеде в трамвай. В Дептрансе по этому поводу отметили, что курьер может быть подвергнут уголовному преследованию. По словам представителя департамента, за совершенный поступок курьера могут лишить свободы. Заявление в полицию уже написано. Если действия курьера будут квалифицированы правоохранителями как хулиганство, то он получит реальный срок. Впрочем, есть вероятность того, что правонарушитель отделается штрафом.

Представитель департамента подчеркнул, что поступок курьера создал угрозу для других пассажиров трамвая. Между тем на их жалобы он никак не реагировал.

На обнародованной Дептрансом видеозаписи видно, что в трамвай на мопеде курьер не заезжал. Транспортное средство в салон сотрудник курьерской службы закатил вручную. В соответствии со ст. 213 УК за совершение хулиганских действий в общественном транспорте можно получит штраф либо пять лет тюрьмы.

В конце минувшего года курьер Delivery Club предпринял попытку хищения из магазина в центре Москвы колбасы. Вор был остановлен охранником. Ему на помощь поспешили двое неизвестных. В результате охраннику были причинены телесные повреждения. Правоохранители открыли в отношении дебоширов уголовное производство по ст. 111 УК.