Мэрия анонсировала отмену большей части ограничений

Экономика >> 05.06.2020

До начала следующего месяца городские власти планируют отменить большую часть карантинных ограничений для бизнеса и горожан. По словам С. Собянина, в понедельник на сайте мэрии будет опубликован график упразднения ограничений. До 1 июня большинство запретительных мер будет отменено в несколько этапов.

Мэр подчеркнул, что отменять санитарные ограничения власти города пока не будут. Москвичам придется потерпеть еще несколько месяцев. Рано или поздно Москва вернется к полноценной жизни. В городе откроются кафе, отели, рестораны туристический бизнес и т. д. Все это будет делаться пошагово.

Проводить в Москве массовые мероприятия пока будет нельзя. Вместе с тем в столице возобновят работу ярмарки выходного дня. В ближайшее время на Красной площади пройдет книжная ярмарка. Собянин выразил надежду на то, что больших столпотворений на ярмарках не будет, т. к. это сугубо «торговая история».

Накануне Собянин сообщил, что носить маски москвичи будут как минимум до осени. Чиновник не исключил, что действие масочного режима может быть пролонгировано до февраля следующего года. По словам мэра, режим ношения масок в Москве будет отменен сразу после появления вакцины.