Ростуризм решил доработать российский туристический бренд

Экономика >> 20.11.2019

Руководство Ростуризма подвело итоги тендера, участникам которого было предложено создать туристический бренд России. Ведомству был нужен подрядчик, готовый разработать «систему визуальной идентификации» российского туристического бреда. Изначально сумма разыгрываемого госконтракта составляла 5,3 млн руб.
 
Конкурс выиграло брендинговое агентство Plenum, выразившее готовность разработать российский туристический бренд за 3,8 млн рублей. Контракт с ним был заключен Ростуризмом 13 ноября. Подрядчик обязан выполнить контракт до 5 декабря. В частности, Plenum возьмет на себя создание тщательно проработанного образа и стиля бренда, способного сделать российский туризм более популярным.
 
По словам представителя Ростуризма, в качестве основы будет использоваться концепция бренда, победившая в прошлом году в конкурсе «Туристический бренд РФ». Официальная презентация бренда запланирована Ростуризмом на первую половину следующего года.
 
Стоит отметить, что разработка туристического бренда РФ продолжается четвертый год. Он будет использоваться для продвижения Российской Федерации в качестве въездного направления на сувенирной продукции и в рекламе. Первый конкурс на разработку бренда был проведен в 2015 году. Победу в нем удалось одержать бренду «Россия — целый мир», выдержанному в духе супрематизма. Эта концепция была представлена Ростуризмом на суд общественности в ноябре прошлого года.