Назван возможный участник «Евровидения» от РФ

Общество >> 02.02.2020

В этом году на конкурсе «Евровидение» нашу страну может представить певец А. Панайотов. Об этом «РИА Новости» сообщил продюсер и композитор И. Крутой.

Журналисты поинтересовались у Крутого, кто, по его мнению, может отправиться на международный конкурс от России. Композитор отметил, что, вероятнее всего, нашу страну на конкурсе будет представлять А. Панайотов.

Крутой подчеркнул, что решение об участии Панайотова в «Евровидении» принято руководством «Первого канала» процентов на 90.

Стоит отметить, что, помимо Панайотова, на участие в конкурсе от Российской Федерации претендует певица О. Бузова. Она планирует исполнить на «Евровидении» англоязычную песню.

В этом году международный песенный конкурс будет проходить в Роттердаме. Он откроется 12 мая. В прошлом году «Евровидение» проходило в столице Израиля. Победу в конкурсе одержал нидерландский певец Д. Лоуренс. Второе место досталось итальянскому исполнителю А. Махмуду. Певец С. Лазарев, представлявший на конкурсе Российскую Федерацию, занял третье место.