Сбер начал принимать заявки от претендентов на участие в Sber500

Бизнес >> 16.12.2022

На этой неделе кредитная организация Сбер начала принимать заявки от потенциальных участников акселерационной программы Sber500. Она ориентирована на основателей технологических стартапов, работающих в 20 направлениях бизнеса.

Подать заявку можно на веб-ресурсе акселерационной программы. Они будут приниматься государственной кредитной организацией до 14 февраля следующего года. Продолжительность акселерации составит шесть недель.

К участию в программе приглашаются стартапы, которые занимаются рекламой и маркетингом, телемедициной, разработкой сервисов для web 3.0, геотаргетингом, кибербезопасностью, компьютерным зрением и пр. По словам замглавы правления госбанка А. Ведяхина, в настоящий момент инвесторы и работающие на российском рынке корпорации заинтересованы в разработках стартапов намного больше, чем раньше.

Принять участие в Sber500 могут фаундеры профильных стартапов со всей планеты. Они должны иметь в своем распоряжении работоспособную версию продукта. Кроме этого, у основателей стартапов должна быть своя команда и первые продажи.