Даниловский рынок решил поддержать FoodTech-стартапы

Бизнес >> 01.10.2021

Даниловский рынок входит в число наиболее популярных у жителей Москвы гастрономических площадок. В 2015 году рынок стал центром развития городской кулинарии. Благодаря Даниловскому рынку путевку в жизнь получили многие удачные проекты, форматы еды и популярные шеф-повара.

На этой неделе руководство рынка объявило о наборе FoodTech-стартапов, нуждающихся в привлечении внешнего финансирования. Заявки будут приниматься до 1 ноября. К участию в отборе приглашаются проекты на стадии MVP, работающие в таких сферах, как логистика, производство, коммуникации с клиентами, приготовление еды, упаковка и пр.

Фаундеры лучших стартапов будут приглашены на Speed Dating, который состоится 23 ноября. На нем будут присутствовать представители Даниловского рынка и партнеры. Помимо финансовой поддержки, основатели стартапов получат площадь под офис и площадку на рынке. Кроме этого, они смогут запустить в партнерстве с Даниловским рынком пилотные проекты.

В роли партнеров рынка выступят сервис «ЕдимДома.ру», а также фонды VEB Ventures, Altera Capital, Fuel for Growth и Strongbow Investment.