Венчурная студия МТС ищет стартапы для финансирования

Бизнес >> 29.07.2021

Принадлежащая МТС венчурная студия запустила новый проект, в рамках которого стартапы смогут получить до 30 млн руб. в обмен на долю. Об этом стало известно от руководителя студии М. Эрмана.

Из опубликованного им в Facebook сообщения следует, что студия готова вкладываться в «сырые» проекты. На предоставление посевных инвестиций могут претендовать стартапы, находящиеся на стадии идеи.

Интерес для венчурной студии представляют продукты, имеющие потенциальную выручку от 1 млрд руб. на новых для мобильного оператора рынках в сегментах самозанятости, B2B2C, C2C, B2C и микробизнесе. В обмен на предоставленное финансирование студия получит как минимум 30% проекта. Эрман подчеркнул, что величина доли определяется в индивидуальном порядке. Помимо инвестиций, фаундеры проектов смогут претендовать на бэкофис, экспертизу, предоставление доступа к большим данным и технологиям МТС.

По словам главы студии, кроме «сырых» проектов, ее интересуют предприниматели с глубокой экспертизой, способные обнаруживать на рынке невидимые другим тренды с целью запуска новых продуктов.