Сбер представил платформу для взаимодействия фаундеров стартапов с инвесторами

Бизнес >> 01.10.2021

Кредитная организация Сбер представила платформу SberUnity, предназначенную для взаимодействия основателей стартапов с инвесторами. Она будет выступать в роли связующего звена между участниками рынка.

Инвесторам доступна возможность размещения запросов. Фаундеры стартапов могут откликаться на них напрямую. Сейчас на платформе опубликовано свыше 100 заявок. Они касаются технологий от розничной сети «Магнит», Сбера, NVIDIA, Unilever, группы «Северсталь» и др.

Первая тысяча зарегистрированных на SberUnity пользователей получит доступ к вебинарам от инвесторов из Кремниевой долины и 500 Global. Кроме этого, зарегистрированные на платформе пользователи смогут участвовать в закрытых встречах, а также получать скидки на бизнес-сервисы.

База SberUnity будет обновляться на регулярной основе. В перспективе в нее будут интегрированы функции, ориентированные на институты развития, акселераторы, эдвайзеров и др. В Сбере рассчитывают, что в этом году количество зарегистрированных на платформе пользователей превысит 5 тыс. чел.