Татулова подвергла критике действия властей

Бизнес >> 05.06.2021

Между курирующими бизнес государственными органами и предпринимателями имеет место разрыв в понимании потребностей бизнеса. Об этом заявила А. Татулова.

Предпринимательница решила принять участие в ПМЭФ. После прослушивания выступлений спикеров у Татуловой возникло ощущение, что они живут в другом мире. По словам предпринимательницы, бизнесу требуется только безопасность и прибыльность. Между тем власти по-прежнему обсуждают песочницы, генерацию, акселерацию, цифровизацию и т. п. На самом деле никакие форумы бизнесу не нужны.

Татулова подчеркнула, что предпринимателям не нужны никакие институты развития. Люди, которые ни дня не занимались бизнесом, ничему научить предпринимателей не могут.

Перед открытием ПМЭФ Татулова сообщила, что ей предложили выступить на форуме. Для этого ей необходимо было заплатить 960 000 руб. Выступать на ПМЭФ на таких условиях владелица сети «АндерСон» отказались. Она предложила организаторам мероприятия написать напротив ее фамилии и имени в списке спикеров «нищеброд».

В Кремле по этому поводу отметили, что ПМЭФ является экономическим мероприятием. В первую очередь форум проводится для бизнеса, а не для чиновников. Предпринимателям, которых не устраивает высокая стоимость участия в форуме, Д. Песков рекомендовал обратиться в Росконгресс.