Подмосковные предприятия с 60% вакцинированных сотрудников получили послабления

Бизнес >> 26.05.2021

25 мая власти Подмосковья позволили предприятиям с 60% вакцинированного персонала смягчить санитарно-эпидемиологический контроль. Это следует из утвержденного А. Воробьевым постановления.

Таким предприятиям больше не придется проверять работников на наличие коронавируса каждые две недели. Эта обязанность была установлена подмосковными властями в 2020 году для всех предприятий с численностью штата от 100 чел. Факт вакцинации должен подтверждаться сертификатом.

Согласно данным оперштаба 24 мая инфицирование коронавирусом в Подмосковье было диагностировано у 734 чел. С начала эпидемии медики зафиксировали более 266 тыс. случаев заражения. Оправиться от болезни удалось более чем 218 тыс. жителей области. Не справились с заболеванием свыше 6 тыс. чел.

21 мая подмосковные власти сообщили о фиксации рекордного уровня заболеваемости с марта. Число инфицированных пациентов достигло 753 чел. Московская область входит в ТОП-3 российских регионов с самым высоким уровнем заболеваемости. По этому показателю в России Подмосковье уступает лишь Москве и Петербургу.