Москва готова к гиду Michelin

Бизнес >> 08.05.2021

На этой неделе в столице прошел онлайн-брифинг, на котором обсуждался скорый приход в Москву легендарного гида Michelin. Первый выпуск подборки лучших ресторанов города будет представлен осенью. Стоит отметить, что до настоящего времени ни один город в СНГ представлен в ресторанном гиде не был. Москва в этом отношении станет первой.

Участниками брифинга стали международный директор гида Г. Пулленек и замглавы мэрии Н. Сергунина. Чиновница отметила, что приход Michelin в Москву власти города планируют отметить «знаковым мероприятием». Премию Michelin необходимо рассматривать в качестве гастрономического «Оскара».

Сергунина подчеркнула, что приход Michelin является подтверждением того, что Москва входит в число мировых гастрономических столиц. Иностранные туристы смогут использовать ресторанный гид в качестве навигатора. Чиновница выразила надежду на то, что приход ресторанного гида поспособствует развитию авторской кухни в Москве. После стабилизации эпидемиологической обстановки туристический поток в столицу будет возобновлен. В 2019 году в городе побывали 25 млн путешественников. Мэрия готова к намного большему турпотоку — заключила Сергунина.