Как автоматизировать процессы в ресторане

Политика >> 08.05.2019

Ресторанный бизнес является не только прибыльной отраслью, но и требует от своего владельца необходимый багаж знаний, а также инструментов, которые помогут ему автоматизировать работу своего заведения. В этой статье мы расскажем вам о том, при помощи каких инструментов можно автоматизировать работу в ресторане. Найти дополнительную информацию по данной теме вы сможете на JoinPoster.com.

R Keeper

Представляем вашему вниманию первую программу, которая была создана для автоматизации ресторанного бизнеса. Ее первая версия была разработана в США еще в далеком 1992 году и сейчас, эта система стоит более чем в 40 тысячах заведениях во всем мире!

Данная программа многофункциональная и предназначена для упрощения работы в самом ресторане. Однако, несмотря на ее высокую популярность, некоторые владельцы ресторанного бизнеса жалуются, что программа имеет достаточно сложный интерфейс, в котором новичку довольно трудно разобраться. Данная система устанавливается локальным путем. Ее стоимость варьируется от 70 до 180 тысяч российских рублей

Iiko

Данный проект является довольно популярным в России и занимает в этой стране второе место по числу установок в заведениях. Среди ее достоинств следует выделить:

  • достаточное количество рабочих модулей, которые подключаются к определенному серверу и ведут свою работу через него.
  • Существует также бэк- и фронт- офисы
  • Кроме того, при необходимости, за отдельную плату можно подключить нужное число дополнительных модулей. Но никто не гарантирует стабильную работу. Поэтому сбои могут стать обыденностью.
  • В «Иико» есть техподдержка, которая работает в активном режиме и в любой момент может решить возникшие трудности в работе с данной системой.

Устанавливается она также локальным путем. Ее стоимость, включая весь функциональный пакет, составляет порядка 50-60 тысяч рублей.

Как автоматизировать процессы в ресторане

Jowi

Данный сервис автоматизации ресторанного бизнеса является гибридным и совмещает в себе как облачные, так и локальные сервера. Сначала модуль с программой устанавливается в самом заведении, после чего происходит синхронизация с сервером, который находится на расстоянии. Это дает возможность сохранения всей необходимой информации при возникновении любых неисправностей с «Джови».

Кроме этого, система является модульной. Другими словами тут есть необходимые приложения как для менеджеров, которые заведуют залом, официантов, поваров и другого персонала.

В настоящее время данная система установлена более чем в 4 тысячах заведений по странам СНГ. У «Джови» есть активная техподдержка, а цена ее использования колеблется в районе 100-200 долларов в месяц.

Poster

Данная система для автоматизации работы и хранения необходимой информации предназначена для использования на IOS и Android. Другими словами, кассир работает на устройстве, а данные по чеку распечатывается на принтере-терминале.

Если зайти на официальный сайт производителя данной системы, то там можно увидеть подробное руководство по использованию «Постера». Кроме того, там же есть и круглосуточная техподдержка у которой можно задать любой интересующий вас вопрос. «Постер» устанавливается локальным путем + СааС. Стоимость использования от 20 до 80 долларов  в месяц.

Quick Resto

Данная система является облачной, она дает возможность управлением меню ресторана, рассадкой клиентов, способная принимать оплату, а также настроить любой принтер для выдачи чеков. Единственный недостаток данной системы – она не поддерживает устройства на операционной системе Windows, поэтому может работать только на Айосе и Андроиде.

Если покупатель желает подключить периферийные устройства, тогда ему нужно будет дополнительно купить себе QR Box. Кроме этого, сервис славится своей круглосуточной техподдержкой. Цена пользованием «Квик Ресто» составляет около 3 тысяч рублей за 1 месяц.

Заключение

Конечно, мы представили вам далеко не все сервисы для автоматизации работы ресторанного бизнеса, но показали самые популярные и востребованные. Мы надеемся на то, что информация, предоставленная в данном тексте, была интересной и полезной для вас. Всего доброго и блага вашему бизнесу!