Установленные в Подмосковье видеокамеры смогут фиксировать больше нарушений

Авто >> 05.01.2023

Установленные на автодорогах Московской области комплексы видеофиксации получили обновление ПО. Теперь их можно использовать для фиксации новых видов нарушений.

Из обнародованного компанией «МВС Груп» пресс-релиза следует, что камеры с обновленным софтом можно использовать для фиксации 19 видов нарушений ПДД. Речь идет о непристегнутом ремне, перемещении без включенных ходовых огней, разговорах по мобильному телефону за рулем, несоблюдении требований к максимально разрешенной массе и др.

Кроме этого, комплексы видеофиксации с обновленным ПО способны мониторить соблюдение водителями требований знака «Стоп», а также отслеживать пересечение разметки «Островок безопасности» и пропускание людей автомобилистами на пешеходных переходах. Вскоре на разных участках подмосковных автодорог будут установлены камеры, способные идентифицировать загрязненные номерные знаки автотранспортных средств и проверять наличие у водителей страховых полисов ОСАГО. Они будут установлены специалистами компании «МВС Груп», которая занимается разработкой систем наблюдения и комплексов видеофиксации.