В ЦОДД пообещали поделиться с водителями адресами камер видеофиксации

Авто >> 27.06.2019

Руководство столичного ЦОДД готово предоставить автовладельцам доступ к базе адресов камер видеофиксации. По словам представителя пресс-службы центра, передвижные комплексы на дорогах заметны издалека. От водителей их никто не прячет. Каждый комплекс видеофиксации забрендирован яркой зеленой оклейкой. Кроме этого, рядом с комплексами установлены предупреждающие таблички. Об этом пишет ТАСС.
 
В ЦОДД готовы выложить в открытый доступ адреса установки стационарных средств видеофиксации нарушений ПДД. Таким образом, ознакомиться с ними сможет любой желающий. Когда именно это будет сделано, представитель пресс-службы центра не уточнил.
 
По мнению российского президента В. Путина, скрывать установленные на автомобильных дорогах камеры с целью наложения штрафов на водителей нельзя. На опасных участках камеры, напротив, должны быть видны издалека. Президент отметил, что средства видеофиксации устанавливаются на дорогах с целью снижения травматизма и аварийности. Это в конечном счете позволяет сохранить жизни людей. Водителей необходимо дисциплинировать, а не «подводить под штраф». Путин попросил ответственных за установку камер лиц разобраться с этой ситуацией.