ЦОДД решил демонтировать в Москве таблички «Фотовидеофиксация»

Авто >> 04.03.2021

В ближайшее время со всех московских автодорог исчезнут таблички «Фотовидеофиксация». Они останутся лишь на въездах в Москву. Камеры в столице установлены практически на всех улицах. В связи с этим предупреждать автовладельцев о фиксации их действий с помощью технических средств нет никакой необходимости.

В ЦОДД по этому поводу отметили, что все таблички 8.23 будут убраны из города до конца лета текущего года. По данным центра, в Москве насчитывается около 2 тыс. таких табличек.

На въездах в Москву ЦОДД планирует установить знаки «Фотовидеофиксация». В соответствии с новым ГОСТом этот знак имеет номер 6.22. Его изображение в отличие от номера никаких изменений не претерпело.

В ЦОДД подчеркнули, что московским водителям отлично известны места установки камер. Эта информация есть практически во всех навигационных системах. Кроме этого, с адресами установки средств видеофиксации можно ознакомиться на веб-ресурсе ЦОДД.

В соответствии с обновленными ПДД установка табличек «Фотовидеофиксация» в населенных пунктах обязательной больше не является. Они должны быть смонтированы только на въездах.