ГИБДД начнет использовать для контроля скорости новые устройства

ГИБДД планирует заменить камеры-треноги мобильными комплексами. Они будут устанавливаться на крыши автомобилей. Об этом сообщил руководитель ГИБДД М. Черников.
Чиновник отметил, что замена камер-треног мобильными комплексами будет способствовать повышению эффективности работы ГИБДД, а также минимизации недоверия автовладельцев к передвижным комплексам. Черников выразил убеждение в том, что после перехода на мобильные комплексы жалоб со стороны водителей станет меньше.
На крышах патрульных автомобилей будут устанавливаться комплексы «Кордон.Про». Они способны определять скорость автотранспортных средств как в стационарном режиме, так и на ходу. Черников отметил, что «Кордон.Про» позволяет вести 360-градусную видеосъемку. Установка комплексов на патрульные автомобили будет начата в следующем году.
Минувшим летом В. Путин потребовал от ГИБДД прекратить скрывать от водителей камеры, используемые для фиксации нарушений скоростного режима на опасных участках автодорог. По словам главы государства, подобная практика направлена не на дисциплинирование автовладельцев, а на «подведение их под штраф».
Рекомендуем по теме:

Мэрия Москвы сообщила об увеличении температуры в отопительной системе из-за морозов

Услуга «муж на час» начала пользоваться ажиотажным спросом

Установленные в Подмосковье видеокамеры смогут фиксировать больше нарушений

Собственник «Вкусно — и точка» пообещал сохранить культуру McDonald's

Названы зарплатные ожидания россиян в 2023 году

В столице открылись пункты по приему новогодних деревьев

На «Яндекс.Маркете» появились брендированные электроинструменты

«Детский мир» получит статус частного игрока

Пользователи приложения «Тинькофф» смогут осуществлять звонки без SIM-карты