Тиньков рассказал, кто из молодых российских бизнесменов станет миллиардером

Аналитика >> 18.03.2021

Учредитель TCS Group О. Тиньков поделился в Clubhouse своим мнением касательно того, кому из молодых российских предпринимателей удастся стать долларовым миллиардером. Сейчас в топ-3 рейтинга Forbes входят В. Потанин, В. Лисин и Л. Михельскон. Тиньков полагает, что через десять лет их сменят учредитель Telegram П. Дуров, фаундер стартапа Revolut Н. Сторонский и учредители Playrix И. Бухман и Д. Бухман.

Стоит отметить, что упомянутые Тиньковым бизнесмены уже имеют статус долларовых миллиардеров. ПО данным Forbes, П. Дуров располагает 3,4 млрд USD, Сторонский — 1,1 млрд USD, а братья Бухманы — 6,2 млрд USD на двоих.

По словам Тинькова, сейчас прибыльный бизнес может быть построен только на базе мобильных приложений. 20 лет назад мультимиллионеры владели пароходами и самолетами. Впоследствии на рынке появился онлайн-бизнес. В настоящий момент ключевым рыночным трендом является Mobile.

Банкир добавил, что добиться успеха в любом бизнесе можно только за счет усердной работы. Если люди работают по 16 часов в сутки, то у них всегда хороший бизнес. В качестве примера Тиньков привел Сторонского, который работает ежедневно по 16 часов.