Тиньков потерял мотивацию для ведения бизнеса

--- >> 15.02.2021

Российский предприниматель О. Тиньков, у которого более одного года назад была диагностирована лейкемия, решил выйти из бизнеса. Об этом миллиардер сообщил в голосовой соцсети Clubhouse.

По словам Тинькова, он утратил мотивацию к ведению бизнеса. Он считает себя находящимся на пенсии. Диагностированное у бизнесмена заболевание изменило его подход к жизни. Тиньков учредил фонд, который будет бороться с болезнями крови. Кроме этого, он решил возродить телепрограмму «Бизнес-секреты», которая выходила на YouTube в 2008-2018 гг.

Выходить из капитала «Тинькофф» предприниматель не планирует. Он продолжит оставаться акционером финансовой группы. По словам Тинькова, в компании он «присматривает за маркетингом». Что касается операционного управления бизнесом, то им он больше не занимается.

Тиньков признался, что целью группы «Тинькофф» является занятие второго места в рейтинге банков после Сбера. Сейчас доля кредитной организации на российском банковском рынке не превышает 3%. Тиньков считает, что ей удастся увеличить ее до 20%.

В соцсети Clubhouse пользователи общаются между собой в виртуальных комнатах с помощью голоса. Во вчерашней беседе с Тиньковым участие приняли 5 тыс. чел. Речь идет о максимальном количестве пользователей, которые могут одновременно находиться в одной виртуальной комнате.