Названо количество вакцинировавшихся жителей Москвы

Аналитика >> 01.02.2021

Количество вакцинировавшихся москвичей превысило 300 тыс. чел. Об этом стало известно от руководителя мэрии С. Собянина.

Градоначальник утверждает, что в электронной очереди на прививку стоят еще порядка 500 тыс. чел. При этом 300 тыс. горожан первую инъекцию уже сделали.

На минувшей неделе градоначальник сообщил, что доля переболевших коронавирусом москвичей превысила 50%. Об этом говорят аналитические данные, имеющиеся в распоряжении столичной мэрии. Собянин рекомендовал переболевшим жителям Москвы не торопиться с прививками. По словам мэра, вакцинацию им лучше отложить на осень, поскольку сейчас в ней нет никакого смысла.

Собянин подчеркнул, что благоприобретенный иммунитет от коронавируса сохраняется довольно долго. Количество повторно заразившихся жителей Москвы не превышает 1%.

Мэрия рассматривает возможность дальнейшей отмены карантинных ограничений. Решения по этому вопросу будут приниматься городскими властями исходя из эпидемиологической ситуации в столице. Москвичам следует неукоснительно соблюдать санитарные требования. В первую очередь ограничения будут упраздняться для общепита и розничной торговли.