Прокуратура заинтересовалась скоплениями пассажиров в московском аэропорту

Сотрудники транспортной прокуратуры инициировали начало проверки по факту образования очередей у регистрационных стоек в Шереметьево на минувших выходных. Из сообщения ведомства следует, что очереди образовались из-за длительной процедуры регистрации на авиарейс вылетающих пассажиров. В ходе проверки сотрудники прокуратуры хотят выяснить, не было ли нарушено действующее законодательство во время наземного обслуживания пассажиров.

Вчера прокуратура организовала в здании аэропорта выездной прием пассажиров по вопросу соблюдения их законных прав. Он проходил с 10 до 18.

Очереди в Шереметьево начали образовываться в минувшую субботу из-за проверки сотрудниками аэропорта ПЦР-тестов у путешественников. Скопления людей в Шереметьево объяснили ростом нагрузки на регистрационные стойки в связи с возросшим временем проверки у вылетающих пассажиров документов.

Авиакомпания «Аэрофлот» обратилась к своим клиентам с просьбой прибывать в аэропорт для регистрации на авиарейсы заблаговременно, поскольку из-за проверки у пассажиров тестов время наземного обслуживания увеличилось.