Суд отказался арестовывать устроившего аварию в Москве блогера

YouTube-блогеру Э. Билу удалось избежать ареста. В минувшую пятницу он стал виновником произошедшего на Новинском бульваре массового ДТП. Вместо ареста Тверской райсуд столицы запретил блогеру совершать определенные действия. Мера пресечения будет действовать до 1 июня.

Из постановления суда следует, что Бил не вправе покидать свое жилье в темное время суток, общаться с потерпевшими без получения от следователя письменного разрешения, пользоваться интернетом и телефоном. Наряду с этим, суд запретил блогеру управлять автомобилем.

Авария с участием Била произошла в пятницу на Садовом кольце. Он управлял Audi RS6. Во время движения автомобиль блогера оказался на встречной полосе, где допустил столкновение с четырьмя автомобилями. Основной удар пришелся на Volkswagen, за рулем которого находилась консультант Мосгордумы М. Артемова. По словам адвоката потерпевшей А. Князева, его доверительница находится в коме.

По данным Дептранса, с начала года Бил нарушил скоростной режим более 400 раз. В январе он снял автомобиль с учета. По Москве блогер передвигался на подложных номерах. Руководство транспортного ведомства попросило прокуратуру взять дело Била на контроль.