В Шереметьево Boeing столкнулся с автомобилем

Общество >> 04.05.2019

В воздушной гавани Шереметьево транспортное средство технических служб допустило столкновение с пассажирским авиалайнером Boeing, принадлежащим авиаперевозчику Nordwind.
 
Инцидент имел место 2 мая. Согласно данным «Пятого канала» грузовой автомобиль врезался в воздушное судно Boeing. Во время столкновения автомобиль получил серьезные повреждения. Впоследствии данные об инциденте были подтверждены источниками «РИА Новости», по словам которых, столкновение с пассажирским авиалайнером допусти погрузчик. Фотографический снимок последствий аварии был опубликован на канале «112» в мессенджере Telegram.
 
По словам представителя Шереметьево, лайнер Boeing находился «на отстое» на дальней стоянке. В момент столкновения члены экипажа в самолете отсутствовали. В авиационной компании Nordwind инцидент в Шереметьево предпочли не комментировать.
 
Сотрудники СКР на транспорте установили, что в момент столкновения с самолетом за рулем погрузчика находился водитель 1962 года рождения. Во время движения он потерял сознание, после чего грузовик утратил управление и врезался в борт самолета.
 
В середине марта заходящему на посадку в Шереметьево лайнеру пришлось уйти на второй круг, поскольку на взлетно-посадочной полосе находился погрузчик. В аэропорту эту информацию опровергли. Якобы никакой специальной техники на полосе не было. Решение об уходе на второй круг было принято командиром лайнера по другим причинам.