Метрополитену удалось отсудить у пассажира 62 000 руб.

Юристы столичной подземки выиграли судебный процесс против москвича, сорвавшего график движения составов. Согласно вынесенному судом вердикту он обязан выплатить в пользу метрополитена 62 000 руб. Об этом Дептранс Москвы сообщил в мессенджере Telegram.

Осенью минувшего года пассажир спустился на рельсы на станции «Новоясеневская». Железнодорожный состав задел его зеркалом. Каких-либо серьезных повреждений мужчина не получил. Руководство метрополитена было вынуждено отключить от питания контактный рельс. В результате количество рейсов на Калужско-Рижской линии сократилось на четыре. Пассажиры были вынуждены долго ждать следующего поезда. В итоге график движения был сорван. Юристы метрополитена решили взыскать с пассажира компенсацию.

В конце прошлого месяца на станции «Сухаревская» один из пассажиров упал на рельсы. Управлявший составом машинист применил экстренное торможение. По данным РЕН ТВ, на рельсах оказалась женщина, подошедшая к краю железнодорожной платформы слишком близко. Другие пассажиры безотлагательно подняли ее на платформу.