Автобусы и метро в юго-западной части Москвы будут работать по новому графику до 9 февраля

Общество >> 24.01.2021

Накануне курсирующие по Калужско-Рижской линии поезда перестали доставлять пассажиров до «Новых Черемушек» со станции «Беляево». До 7 февраля движение по этому участку будет ограничено. В связи с этим маршруты автобусов в Ясенево, Теплом стане и Коньково были изменены. Движение автотранспортных средств в этих районах будет ограничено.

В «Мосгортрансе» по этому поводу отметили, что всем, кто едет до «Теплого стана» по Калужскому шоссе из Новой Москвы, рекомендуется выходить у станции «Ольховая». В этом случае бесплатным автобусом пользоваться не придется. До станции «Коммунарка» можно добраться с помощью автобусов 882 и 895к.

Москвичи, которые привыкли садиться на «Новоясеневской», «Ясенево» и «Теплом стане», рекомендуется пользоваться Бутовской и Серпуховско-Тимирязевской линиями.

Для городского транспорта выделят обособленные полосы протяженностью 9 км. Движение автомобилей такси по ним будет запрещено. Дорожная обстановка в районах закрытых станций метрополитена будет отслеживаться ЦОДД. Движение личного автотранспорта будет ограничено.