В подмосковные кафе нельзя будет попасть без отрицательного теста

В период 31.12-10.01 посещение подмосковных заведений общепита будет возможным только при наличии справки об отрицательном тесте на коронавирус. Кроме этого, справки будут требовать от постояльцев гостиниц перед заселением. Соответствующее постановление на этой неделе утвердил губернатор А. Воробьев.

Из документа следует, что оказывающие услуги общественного питания организации вправе допускать в помещения посетителей только после предъявления справки об отрицательном результате тестирования на наличие коронавируса. ПЦР-тест должен быть сделан посетителем за три дня до посещения заведения. Действие этого требования не распространяется на посетителей мероприятий, купивших билеты на конкретные посадочные места.

В постановлении подчеркивается, что в период 29.12-15.01 заселение в работающие в Московской области гостиницы будет осуществляться только после предъявления справки о прохождении теста. Своим указом губернатор Подмосковья пролонгировал действующие карантинные ограничения до конца года. В частности, студенты запрещено посещать колледжи и вузы. Карты учащихся разблокированы в этом году не будут.

В октябре власти Подмосковья запретили проводить в регионе развлекательные мероприятия в заведения общепита в ночное время. Посетители торцентров в обязательном порядке подвергаются температурному скринингу. Посещение дворцово-парковых комплексов и музеев запрещено.