Бюстгалтер-балконет: кому обратить внимание на модель?

Во все времена женщины старались выглядеть красиво и использовали для этого разные методы. Красавицам с маленькой грудью в этом плане было труднее, ведь найти белье, подходящее по размеру, было не просто. В этот момент появился фасон балконет.

Преимущества модели


У каждой девушки в гардеробе должен быть хотя бы один бюстгальтер балконет. Изделие это не только красивое, но и эффективное, о чем свидетельствуют его достоинства:
  • поддержка снизу, за счет чего верх округляется, визуально размер груди увеличивается;
  • постоянные эксперименты, регулярно появляются новые модели;
  • делает бюст сексуальным.
Балконет выручает девушек, надевающих платья с вырезом сзади. У бюстгалтера силиконовые бретельки и спинка, что делает его незаметным. Отшивают модели без швов, они не оставляют следов на теле, не вызывают дискомфорт и неудобство.

Как выбрать размер


Невозможно представить женский гардероб без бюстгальтера. Но аксессуар должен быть не только красивым, но и удобным. Чтобы добиться этого, учитывайте критерии выбора:
  1. Размер балконета соответствует размеру груди. Откажитесь от идеи приобрести модель меньше, иначе форма бюста испортится.
  2. Косточки. Материал для их изготовления должен быть прочный, гибкий, ничего не должно врезаться в тело.
  3. Пуш-ап. Его наличие позволяет визуально увеличить собственный размер.
Отправляясь в магазин выбирать бюстгальтер, определитесь, с чем будете носить. От этого зависит цвет будущей модели, высота чашек. Приобретая лифчик под обтягивающие платья, откажитесь от кружев, бантиков. Идеальный вариант – гладкие чашечки, минимум швов или полное отсутствие.

Вред от модели


Кажется, что балконет идеален. Бюстгальтер красивый, стильный, решает многие проблемы. Но, как у любого изделия, есть отрицательные стороны. Во-первых, от моделей с косточками следует отказаться девушкам с нарушенным лимфооттоком и кровоснабжением. Во-вторых, приобретайте изделия с пуш-апом в тех магазинах, где высокое качество. Модели с некачественными вставками держат грудь в неестественном положении.

Балконет нужно выбирать также внимательно, как любую другую вещь. Учитывайте все детали, следите за качеством. Помните, от правильности выбора модели зависит не только внешний вид и красота, но и здоровье.