Как выбрать идеальное платье по типу фигуры?

Услуги >> 21.05.2021

Чтобы выбрать платье, которое подчеркнет все достоинства, скроит недостатки, следует пользоваться несколькими относительно простыми правилами. А когда выберете наиболее подходящий вариант по фигуре, можно будет на сайте fabzone.ru купить идеальное платье по вполне доступной цене. Итак, что носить, учитывая тип фигуры?

Яблоко

Этот тип фигуры наиболее распространен. Отличительные особенности – это широкая талия. Чтобы скрыть недостатки, стоит:

  • Выбирать платье ниже колен с прямым кроем.
  • Останавливать свой выбор на мягких тканях, сложенных крупными складками.
  • Выбирать платья, в которых достаточно глубокое декольте.
  • Выбирать темные оттенки.

Не стоит покупать платья, которые дополнены рюшами либо же воланами.

Груша

У девушек с таким типом фигуры грудь небольшая, плечи узкие, а бедра достаточно широкие. Выбирая платье, стоит останавливать свой выбор на моделях, благодаря которым будет восстановлен баланс. Для того чтобы сместить акцент, стоит выбирать платья, низ которых представлен в виде трапеции либо клеша. Еще один эффективный вариант – модели, дополненные пышными рукавами, воланами, сосредоточенными в области декольте.

Песочные часы

Основное отличие такой фигуры – это ярко выраженная талия. Плечи и бедра имеют практически одинаковую ширину. Девушки, у которых такой тип фигуры, могут выбирать практически любые модели платьев. К примеру, можно выбрать модели с большим декольте, с баской либо с юбкой-тюльпаном. В случае если у девушки небольшая грудь, то ее можно визуально увеличить. Для этого можно воспользоваться платье-футляр либо модель с юбкой клеш. Плечи при этом должны быть открыты.

Прямоугольник

При таком типе фигуры ширина плеч, бедер и талии практически одинакова. Чтобы преобразиться, можно выбрать короткое платье, дополненное глубоким вырезом. Верх у платья может быть выполнен в виде корсета. Для того чтобы сделать акцент на талии, можно использовать широкий пояс. Еще один вариант – платье контрастной расцветки. К примеру, можно выбрать модель, в которой верх будет белым, а низ – черным.

Треугольник перевернутый

Чтобы создать стильный образ, стоит выбирать те модели платьев, в которых низ будет более объем. К примеру, отличный вариант – многослойный низ либо подол, подготовленный из легкой органзы. Чтобы выбрать подходящий вариант платья, стоит обращать внимание на множество моментов. Это позволит выбрать достойную модель, которая идеально соответствует потребностям.