Суд отменил решение о взыскании с «Федерации» 16 млн USD

Апелляционный суд отменил вердикт столичного арбитража о взыскании с компании «Башня Федерация» 16 млн USD. В роли истца в данном судебном процессе выступала панамская компания ISF.
Юристы ISF обратились в московский арбитраж прошлым летом. Они попросили суд взыскать с ответчика в качестве задолженности по договору займа 20 млн USD, 9 млн из которых приходились на долг, а 11 млн — на начисленные на него проценты.
Иск панамской компании был удовлетворен арбитражем частично. Суд взыскал с «Башни Федерация» в пользу истца 16 млн USD. Арбитраж второй инстанции этот вердикт отменил. В течение двух месяцев это решение может быть обжаловано в арбитраже Московского округа.
Комплекс «Федерация» был сдан в 2017 году. Он располагается на территории «Москва-Сити». Комплекс включает в себя два высотных здания «Запад» и «Восток». Высота первого здания составляет 243 м, а второго — 374 м.
Основания, по которым суд второй инстанции счел возможным отменить вердикт московского арбитража, в картотеке не указаны. Эта информация будет опубликована судом позже.
Рекомендуем по теме:

ЦИК ведет переговоры о закупке для персонала отечественных смартфонов

Wildberries забраковал проект новых ПВЗ от Артемия Лебедева

Райффайзенбанк выйдет из капитала страховщика «Райффайзен Лайф»

«Россия» решила заменить iPad российскими электронными планшетами

Платформа для pre-IPO будет запущена Мосбиржей до конца года

Мосбиржа анонсировала запуск фьючерса на свой основной индекс

Россиян ждет подорожание шаурмы

Клиенты Lamoda смогут примерять вещи в виртуальной примерочной

Западные самолеты будут выкуплены авиакомпаниями за деньги ФНБ