В районе «Москва-Сити» могут быть построены три самых высоких небоскреба

На территории микрорайона Камушки, находящегося недалеко от «Москва-Сити», могут появиться три жилых высотки. В соответствии с ППЗ высота жилых небоскребов может достигать 450 м. В настоящий момент проект по строительству высотных зданий находится на общественном обсуждении. Об этом сообщается на сайте «Активный гражданин».

На участке между Красногвардейскими проездами и ул. Антонова-Овсиенко может быть построено 470 000 кв. м недвижимости. Из описания проекта следует, что 385 000 кв. м из указанного объема будут приходиться на жилье.

Обладателем титула самого высокого здания Российской Федерации является питерская высотка «Лахта Центр». Ее высота равна 462 м. Что касается самого высокого здания столицы РФ, то им считается башня «Восток», входящая в состав комплекса «Федерация». Ее высота равна 374 м. Деловой комплекс находится на территории квартала «Москва-Сити». Он имеет статус флагманского проекта ММДЦ, разработанного архитектором С. Чобаном. Последний возглавляет архитектурные бюро Tchoban Voss и SPEECH.