Курьеры «Яндекс.Еды» смогут рассчитывать на бесплатную юридическую поддержку

Услуги >> 17.11.2022

Самозанятым партнерам «Яндекс.Еды» и DC стали доступны бесплатные юридические консультации. Рассчитывать на правовую поддержку могут лишь те курьеры, которые доставляют заказы не менее 50 часов на протяжении месяца.

Для оказания курьерам юридических услуг российский холдинг привлек бизнес-партнера. Профессиональные юристы готовы консультировать работников сервиса по широкому кругу вопросов.

Юридическая поддержка также будет оказываться самозанятым курьерам, которые сотрудничают с сервисами «Маркет 15» и «Яндекс.Лавка». Консультации доступны курьерам на всей территории страны.

Ранее «Яндекс.Еда» запустил новую услугу. В настоящий момент клиенты сервиса доставки имеют возможность собирать заказы из разных лавок и заведений общепита, расположенных на одном фудмолле. Такие покупки комплектуются и доставляются курьерами сервиса как один заказ. Воспользоваться новой услугой можно в любом районе Москвы. Доплачивать за сборные заказы не нужно. Они доставляются курьерами сервиса по стандартным тарифам.