Власти Москвы помогли построить карьеру 440 тыс. жителей Москвы

Услуги >> 31.10.2022

Московской службе занятости удалось стать крупнейшим кадровым оператором. В настоящий момент она является флагманом всей российской HR-отрасли. Об этом журналистам сообщила замглавы мэрии А. Ракова.

По словам чиновницы с 2019 года служба помогла с трудоустройством более чем 440 тыс. жителей Москвы. Таким образом, каждый второй соискатель был трудоустроен службой на новое место работы.

Накануне служба занятости Москвы отпраздновала 32-летний юбилей. Ведение нового отсчета было начато в 2019 году после превращения центров «Моя работа» в многофункциональные хабы. Ракова отметила, что Москва является городом больших возможностей для построения карьеры и самореализации. Невзирая на это, у жителей Москвы возникают проблемы с поиском работы. Служба занятости помогает их решать. Жители столицы РФ могут быть твердо уверены в том, что без работы они не останутся.

В управлении московского центра занятости находится 57 отделов трудоустройства. Они рассредоточены по всему городу. В Москве есть два флагманских центра «Моя работа» и Кадровый центр для находящихся под риском увольнения работников.