«Аэрофлот» увеличил стоимость услуги сопровождения детей

Услуги >> 08.10.2022

На этой неделе «Аэрофлот» сообщил об увеличении стоимости услуги сопровождения детей, путешествующих без взрослых. Из опубликованного на сайте авиационного перевозчика сообщения следует, что отныне стоимость этой услуги на внутрироссийских рейсах будет составлять 81 EUR, что эквивалентно 4 700 руб. На международных рейсах услуга будет обходиться в 85 EUR.

Напомним, что до недавнего времени услуга сопровождения детей обходилась пассажирам «Аэрофлота» в 55 и 60 EUR соответственно. Необходимость пересмотра расценок в авиакомпании объяснили увеличением тарифов в аэропортах. Прежние расценки себестоимости услуги не покрывали. Сопровождение детей является отдельной услугой, которая оказывается «Аэрофлотом» дополнительно. На стоимость авиабилетов она не влияет. В последний раз стоимость услуги пересматривалась авиакомпанией в 2019 году.

За девять месяцев текущего года услугой сопровождения детей воспользовались 13 тыс. клиентов авиационного перевозчика. Отправить ребенка в путешествие самого можно с 5 лет. Во время полета о ребенке будут заботиться члены экипажа. Сотрудники «Аэрофлота» помогут ребенку с улаживанием всех формальностей, связанных с регистрацией на рейс. Кроме этого, они будут сопровождать его при трансферной пересадке.