Как облегчить выплаты по кредиту

Услуги >> 27.09.2022

Многие граждане хотя бы 1 раз в жизни брали кредит. К этому могли привести различные обстоятельства, вроде необходимости ремонта, покупки квартиры, проведения операции и так далее. Однако нередко случается так, что по началу заемщику удавалось справляться со своими финансовыми обязательствами, а затем, ввиду ряда причин, начали возникать трудности, и возвращать долг стало проблематично. В связи с этим следует изучить услуги, которые предоставляют финансовые учреждения, для облегчения процесса.

Если нужен срочный кредит для бизнеса или под залог квартиры, но времени изучать предложения от различных банковских учреждений нет, можно обратиться к ООО «Финансист» https://myfinansist.ru/uslugi/kredity-na-biznes/srochniy-kredit-dlya-biznesa/. Компания является золотым партнером 30 банков и крупных инвесторов, с которыми получится заключить договор на выгодных условиях с минимальной процентной ставкой. Помимо этого, можно воспользоваться программой лояльности в финансовых организациях.

Что нужно для участия в программе лояльности?

У большей части программ лояльности подробно расписаны правила. Обычно они весьма простые и рассчитаны на добросовестное исполнения своих обязательств клиентом перед банком без дополнительных махинаций. Но бывают и крайне редкие случаи, когда заемщик получает дополнительные бонусы за участие в данной программе. Например, если это известная личность, которая прорекламировала банковское учреждение или обычный человек, оставивший множество положительных комментариев на различных ресурсах о работе банка и качественном обслуживании.

К тому же программы лояльности, в отличие от акций, обладают более гибкими условиями. Поэтому, несмотря на то что постоянным участникам подобных программ необходимо следить за своевременной уплатой платежей по кредиту, это не является главной причиной для участия. Допустим, клиент не успевает вовремя внести ежемесячный платеж за пользование кредитными средствами, но при этом прибегнет к услуге пролонгации. В таком случае заемщик и дальше сможет использовать льготы, доступные по программе лояльности.

Исключением из правил может быть вид программ лояльности, в которой имеется система возрастания рейтинга, зависящая от того, насколько пунктуален человек и как он справляется с кредитными обязательствами. Если же клиент захочет продлить срок договора или не вовремя уплатит платеж, у него понизится кредитный рейтинг, но он все еще будет участником программы, а некоторые льготы также будут доступны в будущем.