Сложно ли получить деньги в долг под залог автомобиля?

Экономика >> 23.11.2019
кредит под залог ПТС

Современные банки всячески пытаются получить максимальное количество дохода от предоставления денег в кредит людям. Естественно, что подход у всех банков различный в выдаче кредитов: одни банки предпочитают перестраховываться, и если и выдают деньги в долг, то под залог чего-то ценного. Есть и менее льготные условия по кредитованию, которые завязаны не на недвижимости или частной собственности клиентов банков.

Но лучше выбрать https://autolombardn1.ru/car/, где описаны все тонкости кредитования под залог авто. Для всех, кто желает получить в долг крупную сумму и имеет свое личное ТС – это лучший вариант.

Сложно ли получить деньги в долг под залог транспортного средства?

Получить кредит под залог ПТС в наше время крайне просто, и у этой услуги есть свои явные положительные стороны. Для организации главное, чтобы у получателя кредита была надежная опора, которая помогла бы в случае чего получить выданные деньги в долг обратно. Такой надежной опорой во взаимоотношениях между кредитной организацией и кредитором является транспорт, который позволяет каждому человеку быть уверенным на сто процентов в том, что обязательно выдадут деньги в кредит.

Какие главные положительные стороны у получения денег в долг под залог?

У процедуры получения денег в кредит под залог есть масса преимуществ, среди которых можно назвать следующие:

  • Организация не требуют справок, подтверждающие доход. Нужно только иметь при себе паспорт свой и авто, а также свидетельство о регистрации ТС.
  • Также при выдаче кредита под залог обычно и кредитную историю не рассматривают. Какой бы кредитная история ни была, положительной или с просрочками по выплате кредита, обычно под залог автомобиля всем выдают кредит.
  • Также можно оформить крупный кредит под залог, чем больше рыночная стоимость авто, тем больше денег вы сможете получить. Вы получаете до 90 процентов от стоимости. Причем деньги можно получить в тот же день, когда была подана заявка на получение заемных средств.
  • Процентная ставка на кредиты, выданные под залог автомобиля, обычно ниже, чем ставки под другие виды кредитов.

Перед подписанием договора проводят экспертизу, а уже после этого выдают владельцу кредит. Но в том случае, если в кредит берутся суммы, куда меньшие, чем стоимость залога, то можно получить деньги без проверок и экспертиз.