«Аэрофлот» пообещал не ремонтировать самолеты «в гаражах»

Услуги >> 07.09.2022

Компания «Аэрофлот» намерена укрепить свою импортонезависимость. Вместе с тем безопасность пассажиров по-прежнему является для нее одним из основных приоритетов. В связи с этим «Аэрофлот» будет и дальше стараться соответствовать высоким стандартам безопасности. Об этом журналистам сообщил замглавы авиационной компании А. Семенов.

Топ-менеджер отметил, за техническое обслуживание принадлежащих «Аэрофлоту» воздушных судов отвечает компания «А-Техникс». В настоящий момент она занимается ремонтом только лайнеров «Аэрофлота». По словам Семенова, в скором времени «А-Техникс» начнет оказывать услуги по техническому обслуживанию бортов конкурирующим с «Аэрофлотом» авиаперевозчикам. Их качество будет соответствовать мировым стандартам. Ремонтировать самолеты «в гараже» компания не будет.

Замглавы «Аэрофлота» добавил, что на текущий момент главной задачей для компании является консолидация ресурсов и централизация управления процессами. Авиаперевозчик намерен возродить Центр управления полетами. Это позволит «Аэрофлоту» ставить общие задачи перед подразделениями операционного блока. В результате все они будут работать для достижения одного результата.