«Победа» может перебраться в Шереметьево

Услуги >> 17.06.2022

Лоукостер «Победа» использует в качестве базовой воздушной гавани аэропорт Внуково. По данным «Известий», руководство авиаперевозчика рассматривает возможность переезда в Шереметьево. Этот шаг позволит сконцентрировать ресурсы группы «Аэрофлот» в одном месте. В результате она сможет предложить россиянам более выгодные маршруты.

Шереметьево уже используется в качестве базового аэропорта компанией «Аэрофлот», которая входит в состав одноименной группы вместе с «Победой». Переезд лоукостера в Шереметьево может состояться в начале осени.

В пресс-службе лоукостера по этому поводу отметили, что Шереметьево «Победе» хорошо знаком. Ранее часть рейсов выполнялись авиакомпанией из этого аэропорта. Руководство «Победы» устраивает качество обслуживания авиарейсов.

Источники «Известий» утверждают, что не так давно «Победа» получила от Внуково UTG уведомление о прекращении действия контракта. Лоукостеру было предложено заключить новый контракт на обслуживания авиарейсов. Тарифы в нем оказались на 30-40% выше действующих.