Агрегатор Didi начнет работать на рынке Москвы в начале следующего года
Агрегатор Didi готовится к выходу на московский рынок таксомоторных перевозок. В настоящий момент руководство компании занято ведением переговоров со столичными властями. Стороны обсуждают условия сотрудничества.
Напомним, что на российском рынке китайский сервис такси представлен с прошлого года. На первых порах он был доступен только в Казани. Сейчас услугами Didi можно воспользоваться в Брянске, Краснодаре, Саратове, Тамбове, Уфе и пр. О том, что агрегатор начнет работать на рынке Москвы, первыми сообщили журналисты Autonews. Точную дату выхода Didi на столичный рынок они не назвали.
PR-директор российского представительства Didi И. Гущина по этому поводу отметила, что Москва считается крупнейшим в России рынком райдхейлинга и таксомоторных перевозок. Компания считает его привлекательным. Что касается конкретных сроков выхода Didi на рынок Москвы, то говорить о них пока преждевременно.
Лидером столичного рынка является «Яндекс». На сотрудничающих с принадлежащим холдингу таксомоторным сервисом водителей в городе приходится 71,8% поездок. Вторую строчку с показателем 19,2% занимает «Ситимобил». Далее следует таксомоторный агрегатор Gett, рыночная доля которого равна 6,3%.
На минувшей неделе стало известно, что компания Uber из США решила избавиться от акций Didi. Китайский рынок в Uber считают непрозрачным. Uber является собственником 12,8-процентного пакета акций Didi.
Рекомендуем по теме:
В России закрылась четверть цветочных магазинов в крупных городах
«Яндекс» возобновляет работу на рынке наружной рекламы
«Самокат» отчитался о росте оборота на 12%
В Москве возник острый дефицит жилых особняков
«Мегамаркет» начал торговать подержанными товарами
Изменение условий ипотеки спровоцировало рост спроса на новостройки на 66%
Правительство отказалось предоставить «Самолету» запрошенные 50 млрд руб.





