Сбер готовится к запуску собственного рекламного агентства

Услуги >> 03.12.2021

Сбер анонсировал запуск собственной площадки для продажи рекламы. По данным «Ведомостей», площадка «Сберселлер» будет запущена кредитной организацией на базе рекламного агентства «Индекс 20».

Представитель «Сберинтертеймента» по этому поводу отметил, что через «Сберселлер» рекламодатели смогут размещать рекламу на SberDevice, «Сбермаркете», «Сбереаптеке», «Сберзвуке» и пр. Кроме этого, рассматривается возможность демонстрации рекламных объявлений в принадлежащих госбанку банкоматах.

О начале сотрудничества с партнерскими компаниями руководство нового сейл-хауса объявит в ближайшее время. Акцент будет сделан на видеоролики, которые не конкурируют с активами государственного банка.

Руководство Сбера еще не определилось, стоит ли использовать для таргетирования рекламы данные юзеров экосистемы банка. К примеру, в распоряжении «Сбермаркета» есть информация о товарах, которые ищут клиенты сервиса. Представитель «Сберинтертеймента» подчеркнул, что новое рекламное агентство будет работать на российском рынке в строгом соответствии с нормами действующего законодательства о защите персональных данных.