Сбер начал сотрудничать с American Express

Услуги >> 21.07.2021

Клиенты American Express смогут использовать свои карты в банкоматах и терминалах Сбера. По словам замглавы правления госбанка К. Царева, сеть приема платежей от клиентов American Express значительно расширилась. Сбер уже успел завершить первый этап интеграции. В скором времени клиенты данной платежной системы смогут использовать свои карты по всей стране.

Топ-менеджер подчеркнул, что кардхолдеры смогут расплачиваться своими картами в большом количестве точек продаж, в том числе в интернет-магазинах. Количество принимающих к оплате карты American Express розничных точек будет увеличиваться в 2021-2022 гг. Пользующиеся услугами эквайринга клиенты Сбера получат возможность нарастить свой торговый оборот. Наряду с этим, держатели карт смогут обналичивать средства в рублях в банкоматах Сбера.

Представитель American Express М. Бади по этому поводу отметил, что благодаря сотрудничеству с крупнейшим российским банком клиенты платежной системы смогут оплачивать ежедневные покупки по всей стране. Компания планирует продолжать активно сотрудничать со Сбером с целью увеличения количества принимающих карты торговых точек.