Lite запустил в Москве новый тариф с бесплатным стартом от станций метрополитена

Услуги >> 18.08.2021

Кикшеринг lite запустил на станциях метрополитена «Прокшино» и «Филатов Луг» новый тариф. В период 07:00-10:00 он будет применяться автоматически. Новое тарифное предложение подразумевает бесплатный старт. Клиенты должны оплачивать только минуты. По словам представителя lite, новый тариф был запущен в Москве в тестовом режиме.

В конце весны подписка с бесплатным стартом для арендаторов электрических самокатов была запущена сервисом Woosh. Она включает в себя дополнительные бонусы для клиентов. В июне похожая подписка была запущена кикшеринговым сервисом Urent. Никаких дополнительных бонусов она не предусматривает.

Сервис lite работает на рынке с 2018 года. Он был запущен в Москве каршеринговым оператором YouDrive. В конце лета 2019 года контрольная доля в капитале YouDrive была выкуплена холдингом Mail.Ru. Кикшеринг YouDrive lite в предмет этой сделки не вошел. Он остался у учредителей каршерингового оператора. Они переименовали его в lite. Помимо Москвы, услугами lite можно воспользоваться в Сочи, Димитровграде и Троицке.