Шеринговый сервис URent начнет работать в Москве

Услуги >> 29.06.2020

Группа частных инвесторов вложила 150 млн рублей в запуск шерингового сервиса URent. Воспользоваться его услугами можно будет не только в Москве, но и в других крупных городах. Ранее развитием сервисов аренды электросамокатов пытались заниматься каршеринговые операторы, однако успеха в этом начинании они так и не достигли. На фоне эпидемии интерес к шеринговым сервисам может вернуться. В мэрии прогнозируют, что совокупный парк работающих в Москве сервисов аренды самокатов в этом году увеличится с 2,6 до 6 тыс. ед.

В запуск URent вложились основатели «Сравни такси» М. Гейшерик и А. Азаров, руководитель Possible А. Виноград и др. Компания уже приступила к размещению самокатов в столице РФ. До конца сезона URent планирует увеличить свой парк по всей России до 12 тыс. электросамокатов. Это позволит сервису стать крупнейшим игроком.

URent представлен на российском рынке с 2018 года. Воспользоваться услугами сервиса можно в таких российских городах, как Анапа, Адлер, Сочи и Краснодар. По словам А. Азарова, стоимость стартапа составляет 570 млн рублей. По итогам минувшего года его оборот достиг 100 млн рублей. По мнению инвестора, на фоне эпидемии услуги URent в Москве будут пользоваться повышенным спросом. В течение первых трех недель мая продажи электрических самокатов на торговой платформе AliExpress увеличились на 350%.