Клиентам «Яндекс.Маркета» стали доступны домашние ПЦР-тесты

Услуги >> 01.07.2021

В маркетплейсе «Яндекс.Маркет» появились наборы от лаборатории Genotek, предназначенные для самостоятельного тестирования на коронавирус. Стоит отметить, что результаты сделанных с помощью наборов Genotek тестов признаются всеми российскими регионами.

Набор будет доставлен покупателю через 1-2 часа после размещения заказа. Найти его можно во вкладке «Товары для здоровья» приложения «Яндекс.Маркет». Доставка наборов осуществляется бесконтактно. Курьеры оставляют их у дверей заказчиков.

Стоимость одного набора равна 2 990 руб. В эту сумму входит стоимость доставки в лабораторию пробирки с мазком. Срок хранения набора для самостоятельного тестирования составляет два года.

После получения набора покупатель должен зарегистрироваться в базе Genotek. Сделать это можно в Telegram с помощью чат-бота. При регистрации клиента попросят указать паспортные данные и номер пробирки. Вызвать курьера для доставки пробирки с мазком в лабораторию можно через того же чат-бота.

Результаты тестирования будут предоставлены заказчику на протяжении суток на английском и русском языках. Ознакомиться с ними можно будет на emias.info, Госуслугах, mos.ru и в Telegram.