В течение трех дней ветераны смогут пользоваться такси бесплатно

Услуги >> 07.05.2021

7-9 мая зарегистрированные в Подмосковье ветераны ВОВ смогут пользоваться такси бесплатно. Они вправе перемещаться по области и Москве. Число поездок на такси не ограничено. При этом их общая стоимость не должна быть выше 1 500 руб. Это следует из сообщения подмосковного Минтранса.

В сообщении подчеркивается, что власти региона решили сделать подарок участникам ВОВ в честь праздника. Эта инициатива была поддержана «Яндексом». В течение трех дней ветераны смогут безвозмездно перемещаться по Москве и области на такси. В поездку можно отправиться с родственниками или сопровождающими. Оплачивать услуги такси им не придется. На протяжении трех дней ветераны могут совершить неограниченное количество поездок в рамках лимита в 1 500 руб.

Для вызова бесплатного такси необходимо позвонить по номеру 122. После соединения нужно ввести цифру 6, после чего назвать год рождения и ФИО. Ветеран должен быть зарегистрирован в подмосковных органах соцзащиты. После размещения заказа ветеран получит сообщение с цветом, маркой и номером автомобиля.