Метрополитен представил карту «Тройка» с уникальным дизайном

Услуги >> 12.04.2021

Столичная подземка решила выпустить ко Дню космонавтики карты «Тройка», имеющие особый дизайн. Новые карты уже успели появиться в продаже. Об этом в Telegram сообщил московский Дептранс.

В сообщении подчеркивается, что транспортные карты с особым дизайном можно приобрести в билетных автоматах и кассах внутри Кольцевой линии. Метрополитен выпустил три разных «космических» карты.

На первой карте изображен Московский планетарий, на витраже которого можно увидеть советского космонавта Ю. Гагарина. Вторая карта посвящена 60-летию первого в истории человечества космического полета и музею космонавтики. На третьей карте размещена подпись Ю. Гагарины. Карты были выпущены столичной подземкой тиражом в 30 000 экземпляров.

День космонавтики празднуется сегодня. В 1961 году в этот день Ю. Гагарин отправился в космос. Он стал первым человеком на планете, совершившим космическое путешествие.

9 апреля российские космонавты П. Дубров и О. Новицкий отправились вместе с астронавтом М. Хай на МКС. Доставивший их на станцию корабль был запущен с Байконура. Корпорация «Роскосмос» назвала его «Ю. А. Гагарин».