«Аэрофлот» начал предлагать билеты в новую воздушную гавань Саратова

Услуги >> 21.08.2019

В системе бронирования «Аэрофлота» стали доступны билеты на авиарейсы в саратовский аэропорт Гагарин. Они доступны для приобретения на зимний период.
 
Ранее журналисты «Ведомостей» писали, что авиаперевозчики S7 Airlines и «Аэрофлот» закрыли продажу билетов в Гагарин с 27 октября. В этот день авиакомпании должны перейти на зимнее расписание. Якобы закрытие продаж в S7 и «Аэрофлоте» объяснили завышенными тарифами на обслуживание. Между тем на момент подготовки материала в системе бронирования «Аэрофлота» можно было приобрести авиабилеты в Гагарин на более поздние даты.
 
На веб-ресурсе S7 авиабилеты в Гагарин к продаже не предлагаются. По словам представителя авиационной компании, продажи этих билетов действительно пока не открывались. Руководство S7 все еще изучает экономическую целесообразность таких продаж.
 
Первый плановый авиарейс из столицы РФ Гагарин принял накануне. Он был выполнен российским лоукостером «Победа» из московской авиагавани Внуково. Лайнер «Победы» доставил в Саратов из Москвы 177 пассажиров.
 
Для строительства нового саратовского аэропорта использовалась схема частно-государственного партнерства. Участие в его строительстве принимал подконтрольный В. Вексельбергу холдинг «Аэропорты регионов».