Москвичам не следует беспокоиться о подорожании услуг общественного транспорта в следующем году

Услуги >> 13.12.2020

В следующем году стоимость проезда в московском транспорте будет увеличена на уровень инфляции. Существенного увеличивать тарифы власти не собираются. Об этом заявил М. Ликсутов.

Согласно заявлению руководителя Дептранса стоимость проезда будет проиндексирована на уровень инфляции. Таким образом, она увеличится незначительно. По ряду билетов цены могут остаться на уровне 2020 года.

В Департаменте финансов по этому поводу отметили, что в соответствии с прогнозом инфляция в следующем году составит порядка 3,5%.

В ноябре москвичам была предоставлена возможность передвижения по фиолетовой и розовой линиям метрополитена с 50% скидкой. Запущенная мэрией акция будет действовать до конца первого полугодия следующего года. Воспользоваться услугами метрополитена за половину стоимости можно с 08:45 до 09:15. Инициатива преследует своей целью снижение нагрузки на метро в пиковые часы. За счет этого пассажиры смогут более эффективно соблюдать соцдистанцию.

В начале осени появилась информация о том, что правительство планирует сделать к 2035 г. услуги общественного транспорта безвозмездными. Взамен на автодорогах всех категорий будет установлен платный проезд.