Собянин предоставил москвичам 50% скидку на метро

Услуги >> 25.10.2020

Со 2 ноября на Некрасовской и Таганско-Краснопресненской линиях подземки москвичам будет предоставляться скидка на проезд. Ее величина будет достигать 50%. Скидка будет действовать в определенное время. Об этом в соцсети «ВКонтакте» сообщил С. Собянин.

Из сообщения градоначальника следует, что в будние дни воспользоваться специальным предложением можно будет до 07:15. Кроме этого, 50% скидка будет действовать в период 08:45-09:15. Эксперимент будет продолжаться до 02.06.2021. Он преследует своей целью снижение нагрузки в пиковые часы. Благодаря этому пассажиры столичной подземки смогут соблюдать соцдистанцию.

По словам руководителя Дептранса М. Ликсутова, линии метрополитена для проведения эксперимента были выбраны не случайно. Дело в том, что они считаются наиболее загруженными среди всех линий метро Москвы. Из-за пандемии сроки запуска эксперимента были немного сдвинуты. Вместе с тем мэрия не стала отказываться от его проведения, чтобы предоставить москвичам больше возможностей в части соблюдения в метро соцдистанции.